নন্দী টিভি ডেস্ক :জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের কাঠামোয় পরিবর্তন, নেই সাধারণ সম্পাদক পদ
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সভাপতি ড. ইউনূসের সঙ্গে সারজিস আলম ও সিগ্ধ।
ছাত্র-জনতার গণআন্দোলনের সময় হতাহতদের সহায়তায় গঠিত ‘জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনে’র কাঠামো ও গঠনতন্ত্রে পরিবর্তন আনা হয়েছে। কাঠামো ও কাজের প্রক্রিয়াতে নেই সাধারণ সম্পাদক পদ।
বুধবার (২২ জানুয়ারি) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাস দিয়ে এই তথ্য জানান জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম। ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর কথা জানান।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র জনতার আন্দোলনে নিহতদের পরিবারের সদস্যদের সহায়তা এবং আহতদের চিকিৎসা ও পুনর্বাসনে গত বছরের ১০ সেপ্টেম্বর এই ফাউন্ডেশন গঠন করা হয়।
আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর গঠিত এ ফাউন্ডেশনের সভাপতি করা হয় অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস। আন্দোলনে নিহত মীর মাহফুজুর রহমান মুগ্ধ এর জমজ ভাই স্নিগ্ধকে শুরুতে ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক করা হলেও ২২ অক্টোবর তাকে প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা করা হয়। সেদিন সারজিস আলমকে ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব দেওয়া হয়।