নন্দী টিভি ডেস্ক: জনপ্রিয় গায়ক মনির খানের বাবা মাহবুব আলী খান মারা গেছেন। ঝিনাইদহের নিজ বাড়িতে আজ (২১ জানুয়ারি) শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। তার বয়স হয়েছিল আনুমানিক ৯৯ বছর।
সামাজিক মাধ্যমে খবরটি নিশ্চিত করেছেন সুরকার মিল্টন খন্দকার। নিজের ফেসবুকে তিনি লিখেছেন, কণ্ঠশিল্পী মনির খানের পিতা পরলোকগমন করেছেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।
দেশের জনপ্রিয় গায়কদের একজন মনির খান। সংগীতাঙ্গনে তার দাপুটে বিচরণ কয়েক্ দশক ধরে। অ্যালবাম দিয়ে জনপ্রিয়তা অর্জন করেন। পরে অসংখ্য সিনেমার গানে কণ্ঠ দিয়েছেন। এরমধ্যে ‘প্রেমের তাজমহল’, ‘লাল দরিয়া’ ও ‘দুই নয়নের আলো’উল্লেখযোগ্য।
সংগীতের জন্য শুধু শ্রোতাদের ভালোবাসা-ই নয়, পেয়েছেন অসংখ্য সম্মাননা ও পুরস্কার। জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারও রয়েছে এ গায়কের ঝুলিতে। মনির খানের সবশেষ প্রকাশিত গানের নাম ‘স্বৈরাচারী অঞ্জনা’ । নতুন বছরের প্রথম দিন প্রকাশ পায় গানটি।